ЛДПР: губернатор Мишарин должен уйти!

Во власти должны работать честные люди, а жулики - коротать свои годы в тюрьме. 

Так делается во всех странах, но не в России. Свердловской областью почти два года управляет бывший железнодорожник, варяг-москвич Александр Мишарин. Под его руководством Опорный край державы превращается в край коррупции и откатов.

ЛДПР изначально выступала против назначения Мишарина и оказалась права. ЛДПР не намерена молчать и терпеть бессовестную ложь с высоких трибун! Мы требуем отставки и ухода потерявшей честь и совесть московской чиновничьей команды!

13 причин для немедленной отставки Мишарина:

1. Заместитель коррупционера

Александр Мишарин впервые почувствовал вкус власти в конце прошлого века, когда он был назначен заместителем министра путей сообщения. Его непосредственный начальник Николай Аксёненко "бескорыстно" любил деньги и не гнушался пускать железнодорожные деньги налево. В 2001 году Генпрокуратура обвинила его в разбазаривании 11 миллиардов рублей. 

Заместитель министра Мишарин обязан был знать о процветавшей в министерстве коррупции, но предпочитал молчать. А может, и сам участвовал в распиле казенных денег? 

2. Откуда квартирка?

Пока Аксёненко думал о миллиардах, Мишарин устраивал себе красивый быт. Счетная палата РФ выяснила, что он незаконно получил от Министерства путей сообщения пятикомнатную квартиру в центре Москвы стоимостью 649 700 долларов. Это 19 120 671 рубль! Сейчас столичные хоромы приватизированы, в них прописана дочка губернатора.

На сегодня рыночная стоимость такой квартиры составляет 2 миллиона долларов.

3. Куда улетели деньги?

Постепенно Александр Мишарин набирался все большего денежного опыта. В 2007-2008 годах со счетов авиакомпании "Красэйр", председателем совета директоров которой он был, украдено 22 миллиарда рублей. 

Когда главные обвиняемые по уголовному делу сбежали за границу, компания лопнула, десятки самолетов встали на прикол. Тысячи людей не смогли улететь в отпуск, они со слезами на глазах обивали пороги прокуратуры, но так и не добились справедливости. Мишарин их возмущенных криков не слышал, в это время он уже осваивался в кожаном кресле губернатора Свердловской области.

4. Красиво жить не запретишь

Барские замашки Мишарин не оставил и на новом месте работы. Пока пенсионеры и бюджетники Свердловской области считали в кошельках последнюю мелочь, за счет казны он купил себе навороченную игрушку - мерседес за 8 миллионов рублей, хотя рыночная стоимость такого авто на четверть дешевле.

5. Уральским щебнем оплатил столичные метры

Время не излечило Александра Мишарина от страсти к столичным квартирам. Втайне от Законодательного Собрания государственное предприятие "Монетный щебеночный завод" купило для свердловских чиновников две квартиры и нежилое помещение в Москве за полмиллиарда рублей.

6. Закопал 9 миллиардов рублей в болото

Авантюрным проектам Мишарина позавидовал бы сам великий комбинатор Остап Бендер. По его указанию на болоте вблизи поселка Кольцово был построен выставочный центр "Екатеринбург-ЭКСПО", где проходила выставка ИННОПРОМ. Сваи вбивались в трясину, болото засасывало машины, на площадке гибли люди, но чиновнику все нипочем. Его амбиции обошлись бюджету в 9 миллиардов рублей. Теперь грандиозная площадка "Екатеринбург-ЭКСПО" приспособлена для проведения дискотек, а кредитные схемы и финансовые нарушения чиновников расследуются прокуратурой области.

7. "Приватизировал" дороги

Мишарин не стесняется присваивать себе чужие заслуги. В 2010 году из федерального бюджета поступил 1 миллиард рублей на ремонт дорог в Екатеринбурге. Людей на каждом углу уверяли, что новый асфальт укладывается по личной инициативе губернатора и "Единой России".

8. Бизнес на вере

Мишарин ухитрился "приватизировать" не только дороги, но даже Иисуса Христа. Сегодня он использует имя Бога в отчаянной борьбе за собственную популярность. Губернатор готов строить новые церкви чуть ли не на каждом углу, невзирая на мнение жителей.

Один из самых больших храмов должен был расположиться в центре Екатеринбурга, на месте излюбленного горожанами сквера и фонтана. Тысячи людей вышли на митинг, отстояв свое право гулять там с детьми. 

Тогда Мишарин взялся за Верхотурье. Он пообещал найти миллиарды рублей на превращение провинциального городка в духовную столицу Урала. Но значительная часть этих денег пойдет совсем не на укрепление веры. В Верхотурье, жители которого забыли, что такое нормальные дороги и мерзнут зимой в квартирах, появится чудо-гостиница для заезжих олигархов. 

ЛДПР не против церквей. ЛДПР против дураков, корыстных христопродавцев, скрывающих за иконами свои истинные замыслы.

9. Развалил правительство

До прихода Александра Мишарина правительство области работало как часы, четко и оперативно решая все возникающие проблемы. Теперь к власти пришли временщики. Губернатор меняет министров как перчатки - только за год свои посты покинули руководители четырех ведомств и главы девяти муниципалитетов. Громкие отставки еще впереди!

А один из приближенных Мишарина - министр здравоохранения Аркадий Белявский едва не угробил жизни тысяч пенсионеров, лишив их жизненно важных лекарств. Пока льготники борются со смертью, министр купается в роскоши, получая зарплату 648 тысяч рублей в месяц.

10. Лишил народ власти

Мишарин не доверяет народу, делиться с ним властью не желает. И это не удивительно. Ведь простые люди могут дать пинка под зад вороватым чиновникам, избрав вместо них честных, порядочных людей.

Губернатор добился того, что в Екатеринбурге и ряде других городов отменены прямые выборы мэров. В результате народным добром стали управлять наемные сити-менеджеры, о которых раньше большинство и не слыхивало. Они бесконтрольно направляют бюджетные деньги туда, куда укажет их высокий покровитель.

11. Прожектер

Мишарин - любитель опасных экспериментов. В прошлом году он решил административно объединить Екатеринбург с Березовским, Верхней Пышмой, Среднеуральском и Арамилем.

Чем больше губернатор нахваливал свою идею, тем сильнее выступали против нее жители соседних с Екатеринбургом городов. Ведь слияние принесло бы им резкий рост цен на землю, квартиры, продукты, услуги ЖКХ, "подарило" бы отвратительную экологию. Люди смогли отстоять независимость муниципалитетов, заставив Мишарина забыть о сомнительной затее.

Осваивание бюджетных средств путем реализации очередного прожекта не за горами. В скором времени начнется подготовка к всемирной выставке "ЭКСПО-2020". Гигантомания губернатора уже влетела областному бюджету в 300 миллионов рублей.

12. "Спалил" Свердловскую область

Александр Мишарин оказался неспособен защитить Свердловскую область от лесных пожаров в 2010 году. Когда огненная стихия подбиралась к поселкам, он отправился в отпуск. И пока губернатор отдыхал, дотла выгорел поселок Вижай, превратилась в пепелище большая часть заповедника "Денежкин Камень". Красный петух добрался и до Екатеринбурга.

Следует напомнить, что лесные пожары слишком выгодны, чтобы с ними бороться. В первую очередь в них заинтересованы переработчики древесины. На севере Свердловской области тысячи гектаров леса находятся под контролем предприятия, которым совладеет дочь Мишарина.

13. Развалил экономику области

Правление Александра Мишарина тянет экономику Свердловской области на дно. В I квартале 2011 года стало меньше выпускаться продуктов, продолжился кризис в строительстве, цены растут быстрее, чем в соседних регионах. 

Дальше может быть только хуже.

Губернатор препятствует развитию региона! Занимаемой должности не соответствует! Мишарина в отставку!

Свердловское региональное отделение Либерально-демократической партии России