ОТВ: Новогоднее чудо в эфире

Необыкновенное.

Обязательные компоненты по-настоящему праздничной новогодней ночи – ароматные мандарины, звонкие бокалы и… правильный  телеканал.  Программный директор Свердловского областного телевидения Олег Суслов в интервью "Уралинформбюро" приоткрыл завесу тайны и рассказал, чего ожидать от праздничного эфира в этом году.

- Олег, что ждет зрителей ОТВ 31 декабря?

- Новогоднее вещание, впрочем, как и всегда, очень насыщенное и разнообразное. Будет доброе и любимое кино, юмористические шоу, праздничные концерты с участием звезд современной эстрады и прошлых десятилетий. Мы постарались сделать так, чтобы в канун Нового года всем без исключения было что посмотреть, о чем вспомнить и чему улыбнуться. 

- Что такое новогоднее кино – это, наверное, "Ирония судьбы"?

- Не угадали! В 20:00 наше праздничное вещание начнет любимый многими фильм "Обыкновенное чудо". Те, кто его не раз смотрел, будут повторять цитаты вместе с Евгением Симоновой,  Александром Абдуловым, Олегом Янковским, Евгением Леоновым и Андреем Мироновым. А те, для кого это  будет премьера, думаю, скажут: умели же в СССР снимать фильмы для Нового года!

- Отличное начало. А дальше?

- Мы позаботились о том, чтобы наш зритель мог весело проводить старый год и встретить новый. Включайте ОТВ в 22:30, если хотите, чтобы компанию вам составили Максим Галкин и его "звездные" гости - Лариса Долина, Филипп Киркоров, Ефим Шифрин, Михаил Задорнов, Стас Пьеха, 7-я "Фабрика звезд" в полном составе, кое-кто из резидентов Comedy Club. Ожидается настоящий "звездопад". Из Франции приедет Патрисия Каас с  романсом "Очи черные" на русском языке.

В разгар новогодней ночи ОТВ покажет два отличных концерта. В 01:20 зрителей ждет современный юмор и яркие музыкальные хиты в шоу от "Юмор-FM", а в 03:00 – время для  зажигательных танцев под неувядающие хиты 80-х в исполнении мировых знаменитостей и отечественных культовых музыкантов.

- Будут ли сюрпризы для зрителей в новогодний вечер?

- Безусловно. Мы всегда стараемся удивлять наших поклонников. А новогодние праздники – время, когда делать это просто обязательно!

Праздничная концепция телеканала ОТВ строится вокруг самого важного – семейных ценностей. Нам хотелось усилить  необыкновенную атмосферу тепла и уюта, которая в это время царит в каждом доме. Поэтому мы и назвали трехчасовой  марафон чудес и волшебства "Уютный Новый год". Он стартует 31 декабря в  17:00.

В прямом телеэфире будут не только поздравления ведущих и гостей Областного телевидения, но и телезрителей. В начале декабря был запущен специальный проект "Новогодняя почта ОТВ". В нем еще не поздно принять участие: чтобы ваши поздравления прозвучали с телеэкрана,  оставьте их в фирменных ящиках ОТВ (их можно найти в торговых центрах "Гринвич" и "Пассаж").

Хочу добавить, что праздничная линейка не ограничивается 31 декабря. Все новогодние каникулы на ОТВ время премьер: лучшие программы для всех членов семьи, любимые музыкальные шоу и концерты, а также кинохиты на все времена!

Мы встречаем Новый год исключительно в приятной компании, а поздравляем друг друга в прямом эфире!  А вы с нами?

Беседовал Андрей ЛЕОНИДОВ

Актуальное