Екатеринбургские роуп-джамперы получили по 4 года колонии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вступил в законную силу приговор организаторам смертельных прыжков под Каменском-Уральским. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облпрокуратуры, 13 июля 2011 года Свердловский областной суд признал законным вердикт нижестоящей инстанции и назначил Михаилу Акулову и Евгению Степуре по 4 года колонии общего режима. Кроме того, с роуп-джамперов будет взыскано 1,7 миллиона рублей в пользу родственников погибших.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", екатеринбуржцы М.Акулов и Е.Степура из группы "Красный шлем" организовали прыжки с моста на веревках под Каменском-Уральским. 13 июня 2010 года их услугами воспользовались 20-летняя учительница физкультуры Светлана Лутфикарамова и рабочий спасательной станции Константин Чефранов. Получив 200 рублей, Михаил с Евгением закрепили на клиентах веревки и дали команду к прыжку. Но тросы оказались слишком длинными - молодые люди разбились насмерть, ударившись о землю.

Следует отметить, что 7 апреля Каменск-Уральский горсуд объявил Е.Степуру в розыск, поскольку он не явился на оглашение вердикта. До сих пор он не найден. 

Новости по теме:
Екатеринбургские роуп-джамперы заработали тюремную прописку - один подался в бега