Школу убитой екатеринбургской восьмиклассницы охранял бывший зэк

В ночь совершения преступления он на подведомственной территории ничего подозрительного не заметил.

Как ранее сообщалось, вечером 17 сентября 2011 года четырнадцатилетняя Ольга Медведева ушла с компанией есть пиццу и не вернулась. Утром прохожие обнаружили ее искромсанное тело на стадионе школы №57 по улице Белореченской.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по следам трагедии в МОУ СОШ №57 была проведена проверка. Ревизоры пришли к выводу, что профилактика безнадзорности и правонарушений в школе ведется на крайне низком уровне. В частности, педагогов не насторожил тот факт, что Ольга Медведева систематически проводила время в компании взрослых, где курила и распивала спиртное. Администрация школы закрывала глаза и на ночное времяпрепровождение подростков на территории образовательного учреждения. На начало учебного года ограждение школы было повреждено, но, несмотря на обращения директора в райотдел образования, забор не восстановили.

В СОШ №57 на внутришкольном учете состоит семнадцать учащихся. А в соседней школе №168, с учениками которой дружила Ольга, на особом счету пять подростков.

Не в курсе алкогольных вечеринок в квартире мачехи убитой Ольги (на улице Ясной) оказались и участковые.

Похороны екатеринбургской восьмиклассницы прошли в узком кругу родственников 26 сентября 2011 года. На Северное кладбище попрощаться с девочкой мать убитой больше никого не пустила. Со слов школьных преподавателей, она обиделась на одноклассников Ольги, которые рассказали корреспондентам о частых запоях женщины.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, расследование уголовного дела продолжается. К нему подключились наиболее опытные сотрудники следственного управления.

Изначально следователи полагали, что преступление совершил маньяк. После сообщалось о возможной причастности к убийству знакомого школьницы Александра по кличке Клара. 19 сентября сыщики задержали мачеху погибшей Наталью Петухову (также не исключалось, что у женщины был сообщник). В явке с повинной она написала, что приревновала Ольгу к своему гражданскому мужу, отцу убитой. В последующем Н.Петухова отказалась от показаний, и 24 сентября ее выпустили на свободу в связи с недостатком доказательств для ареста. В тот же день, опасаясь расправы, Н.Петухова съехала со своей квартиры. Но, как заверили "Уралинформбюро" следователи, им известно ее местонахождение.   

Новости по теме:
 Мачеха убитой екатеринбургской восьмиклассницы вышла на свободу

Актуальное