На Урале сатанист отрубил голову школьнице

Зверским убийством закончилась ссора в комнате общежития в Озерске.

Как сообщил "Уралинформбюро" руководитель следственного отдела по ЗАТО Озерск Алексей Петров, преступление было совершено 8 декабря 2011 года. По версии следствия, 22-летний Анатолий Охабкин повздорил с 16-летней знакомой Татьяной (ученицей школы №38). В порыве ярости задушив девушку капроновым шнурком, он отрубил ей голову, а тело завернул в куртку и вынес на помойку. На следующий день подозреваемый был задержан, а 11 декабря по решению Озерского горсуда арестован. А.Охабкин нигде не работает и не учится, ранее не судим.

По информации местных СМИ, в роковой вечер Татьяна рассказала возлюбленному, входившему в секту сатанистов, о своей беременности. Боясь ответственности, А.Охабкин решился на убийство. Между тем на допросе подозреваемый отрицал интимную связь с убитой, заявляя, что они лишь дружили. 

Последние дни жизни школьница часто говорила о своей грядущей смерти. В соцсети она написала: "а когда обнимает, кажется, сейчас вонзит нож, когда смотрит, кажется - убьет взглядом... с этим пьянящим чувством опасности живу... смерть моя близка..."

Назначена судмедэкспертиза, которая среди прочего установит, была ли девушка беременной. Решается вопрос о предъявлении обвинения А.Охабкину.

Актуальное