Испарившаяся на Урале фура с яйцом найдена

Розыск 39-летнего дальнобойщика Сергея Прищепы продолжается.

Вечером 20 ноября 2011 года длинномер Volvo, груженый яйцом птицефабрики "Свердловская", отправился из Екатеринбурга в Казахстан. Стоимость "хрупкого груза" составила 600 тысяч рублей. Однако до конечного пункта водитель (гражданин Казахстана) так и не добрался. Следственный отдел по Октябрьскому району Екатеринбурга возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство").

Как сообщил "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, 12 января 2012 года в ходе оперативных мероприятий в Челябинской области фура была найдена, но дальнобойщика в машине не оказалось. Среди прочих сыщики рассматривают версию убийства мужчины с целью угона автомобиля.

Проверяются на причастность к нападению на машину С.Прищепы и задержанные в ночь на 12 января трое южноуральских разбойников. По данным ГУ МВД по Челябинской области, троица орудовала на челябинских и свердловских трассах: похищала машины и имущество для дальнейшей перепродажи, а их владельцев убивали. В арсенале банды были три пистолета, различные боеприпасы, холодное оружие и камуфлированная форма. 

Новости по теме:
На Урале ликвидировали группу угонщиков-убийц
Пропавшую на Урале фуру с яйцом ищут экстрасенсы

Актуальное