Дольщиков и мэрию Копейска обокрали на 60 миллионов рублей

Возбуждено два уголовных дела.

Как сообщили "Уралинформбюро" в прокуратуре Челябинской области, десятиэтажку по проспекту Славы в Копейске начали возводить еще в 2007 году. Заказчиком выступило МУ "Управление строительства", инвестором -  ООО "Строительство и инвестиции".

В 2008 году фирма заключила пятнадцать договоров с гражданами, дольщики вложили в стройку 10 миллионов рублей. В 2010 году копейское управление строительства подписало акты выполненных работ более чем на 50 миллионов рублей. Между тем, никаких работ произведено не было - дом так и не построили.  

В ходе банкротства ООО "Строительство и инвестиции" арбитражный суд постановил взыскать с управления строительства и субсидиарно с администрации городского округа эти 50 миллионов. Исполнение данного судебного решения повлечет причинение бюджету Копейска ущерба в особо крупном размере. 

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Виновным грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.  Областная прокуратура взяла расследование обоих дел под контроль.

 

 


Еще в сюжете: Безответственная долевка