Коррупция разжигает междоусобицы в эшелонах власти

Из московской прокуратуры уволен Сергей Сандрукян, пытавшийся отбить у следователей отца-мздоимца.

Как сообщало ранее "Уралинформбюро", полковник Эдуард Сандрукян был задержан при получении взятки в 900 тысяч долларов США. В целом, по данным федеральных СМИ, он намеревался "снять" 6 миллионов долларов с коммерсантов, которые хотели открыть свое дело в России. За мзду Сандрукян обещал не чинить им препятствий. Полковник находился в резерве МВД и с 1 мая должен был возглавить департамент организации контроля Министерства юстиции России.  

Во время задержания Э.Сандрукяна в ночь на 23 апреля 2012 года за него бился 24-летний сын - прокурор отдела управления общего надзора прокуратуры Москвы. "Молодой человек примчался вместе со своими друзьями на машинах с госномерами правительственной серии АМР через несколько минут после начала активной фазы операции, - рассказали Life News информированные источники в правоохранительных органах. - Видимо, о вторжении в родительский дом под Красногорском ему сообщил садовник или кто-то из прислуги. Вел себя Сандрукян-младший довольно дерзко".

Он размахивал прокурорским удостоверением перед сотрудниками СКР и ФСБ, осыпая их угрозами. Однако те сделали всего лишь один звонок и после краткого разговора забрали у разбушевавшегося прокурора удостоверение, разорвав его.

А спустя сутки Сергей Сандрукян был уволен из надзорного ведомства.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное