Первоклассниц из Полевского ищут всем миром

8-летнюю Юлю Стахееву и 7-летнюю Машу Угрюмову ищут десятые сутки.

Школьницы отправились на прогулку днем 18 апреля 2012 года, но домой не вернулись. Ночью в полицию за помощью обратились их матери.

Как сообщила "Уралинформбюро" координатор Челябинского областного поискового отряда "Легион-СПАС" Ольга Задворных, на протяжении нескольких последних дней они собрали группу из наиболее подготовленных и опытных людей (в том числе охотников и туристов), способных ориентироваться в лесу. 28 апреля 2012 года в 6.00 порядка 20 человек выдвинутся из Челябинска в Полевской. На месте, скоординировав работу с полицейскими и спасателями, они приступят к розыску школьниц.

27 апреля четырехчасовые поиски подруг с воздуха результатов, к сожалению, не принесли. Вертолет Robinson R-44 и самолет с тепловизором просмотрели северо-западную территорию лесного массива, берега водоемов и несколько квадратов южной части городского округа. Сейчас летчики и спасатели анализируют карту Полевского, после составят фронт работ на завтра.

Расследование возбужденного уголовного дела по факту исчезновения девочек находится на контроле заместителя Генпрокурора РФ Юрия Пономарева и руководителя СУ СК России по Свердловской области Валерия Задорина.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное