Суд ждет жалоб от тюменских "мальчиков-мажоров"

Дмитрия Куцурова и Руслана Ашбу, устроивших погром на Тюменском тракте, приговорили к 7 и 5 годам колонии соответственно.

Такой вердикт вынес 20 апреля 2012 года Богдановичский горсуд. Как сообщили "Уралинформбюро" в ведомстве, 1 мая приговор должен был вступить в силу. Однако поскольку Дмитрий находится в СИЗО Екатеринбурга, служители Фемиды не спешат ставить точку в процессе, учитывая, что на доставку почты в Богданович нужно время. 

Компания дебоширов "разминалась" 31 августа 2010 года на трассе Екатеринбург - Тюмень. Audi A5, Opel Astra и Volkswagen Passat догнали автомобиль Toyota Auris, за рулем которого был 22-летний житель Богдановича. Злоумышленники из травматического оружия выстрелили в лобовое стекло и разнесли битами боковые стекла машины. Никаких претензий к водителю они не предъявляли и самого его не тронули. От преследования патрульных экипажей разбойники скрылись. На их счету также "автомобильный" погром в Екатеринбурге и вымогательство денег у водителя ВАЗ-2106 на трассе Белоярский - Сухой Лог.

Впоследствии организаторов погрома задержали. Ими оказались Р.Ашба из Надымского района - сын директора совхоза "Пуровский" (ЯНАО) и Д.Куцуров, чей отец руководит крупной фирмой в Югре.

Новости по теме:
Следователи уверены в виновности тюменских "мальчиков-мажоров"  

Актуальное