Спецназ уничтожил организатора двойного теракта в Махачкале

Трое его предполагаемых сообщников остаются в федеральном розыске.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 3 мая 2012 года возле поста полиции "Аляска-30" в Махачкале произошло два взрыва - погибли 13 человек, около сотни получили ранения.

Следствие вышло на подозреваемых -  Руслана Казанбиева, Расула Меджидова, Курбана Омарова и Гусейна Мамаева.

Один из бандитов 15 мая был заблокирован спецназом в строящемся доме в населенном пункте Караман Кумторкалинского района Махачкалы. В ответ на требование сложить оружие он открыл огонь и был убит в перестрелке. На месте боестолкновения был обнаружен автомат Калашникова и пистолет Стечкина. 

Личность убитого устанавливается. Предположительно, это Гусейн Мамаев 1984 года рождения по кличке "Хамза" - главарь "махачкалинской" бандгруппы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Актуальное