Убийцы тюменской бизнес-леди засели за криминальное чтиво

Бывшему силовику Александру Конкину и его напарнику Олегу Соколову грозит пожизненное заключение.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 2 октября 2011 года гендиректор ООО "Страховой консалтинговый центр "МегаПолис" Татьяна Панкова уехала на встречу со своим знакомым, и после этого бизнес-леди никто не видел. Lexus RX-350 пропавшей женщины был обнаружен в Екатеринбурге, а позднее в лесу около Ирбита (Свердловская область) сыщики нашли тело Т.Панковой. 

На захоронение указал задержанный 12 октября экс-милиционер из Тюмени 34-летний А.Конкин, с которым предпринимательница и встречалась в день исчезновения. Под обманным предлогом он пригласил бизнес-леди в автомастерскую на улице Институтская якобы на деловую встречу. Когда женщина вошла в помещение, А.Конкин и 46-летний О.Соколов набросились на нее и задушили. Тело преступники спрятали в лесу в Ирбитском районе. На квартире у экс-милиционера изъяли пистолет и патроны к нему. По версии следствия, на убийство бывший силовик со своим знакомым решился из-за Lexus RX-350.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Тюменской области, обоим злоумышленникам предъявлено обвинение в краже, разбое и убийстве, совершенном группой лиц по предварительному. Сейчас мужчины и их адвокаты знакомятся с материалами уголовного дела. После оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Новости по теме:
Тюменскую бизнес-леди задушил экс-милиционер

Убийце тюменской бизнес-леди грозит пожизненный срок