Сообщник Равиля Хакимова "спалился" на женских носках

Завершено расследование уголовного дела в отношении одного из членов ОПГ, возглавляемой гендиректором сети автосалонов "ДДТ".

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, в начале 2000-х годов мужчина входил в возглавляемую Равилем Хакимовым банду. По версии следствия, тогда же он приобрел обрез охотничьего ружья 12 калибра и патроны к нему. Незаконно купленное оружие засветилось 17 июня 2003 года. У школы по улице Посадской в Екатеринбурге обвиняемый выстрелил в спину сотруднику автофирмы - конкурента компании "ДДТ". Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. После преступления стрелок скрылся и длительное время находился в федеральном розыске, тогда как основной костяк преступной организации Р.Хакимова был задержан и осужден. 

В феврале 2012 года беглеца поймали сотрудники службы собственной безопасности крупного екатеринбургского торгового центра. Он хотел украсть товары на общую сумму более 4 тысяч рублей. Среди них была бутылка виски, набор сковородок и 13 пар женских носков. Предметы дамского обихода вор хотел подарить своей сожительнице на День всех влюбленных.

После ознакомления бандита с материалами и утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.

Новости по теме:
Верховный суд признал законным приговор банде из сети автосалонов "ДДТ"

Актуальное