Дело троицкого крана-"убийцы" обрело фигурантов

За смерть шести китайцев придется ответить сотрудникам строительной компании.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Челябинской области, в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ подозревают главного инженера по безопасности организации-субподрядчика "Третья инженерная компания "Теплоэнергостроймонтаж" и его заместителя. Решается вопрос о мере пресечения и предъявлении им обвинения. Виновным грозит до 7 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, 18 июня 2012 года в 18.52 на стройплощадке 10 блока Троицкой ГРЭС рухнул башенный кран. На подъемнике никого не было, но поблизости работала бригада субподрядчика из Поднебесной. В итоге ЧП 6 китайцев скончались, еще четверо находятся в больнице. Среди основных версий произошедшего - нарушение порядка проведения работ по монтажу крана, производственный брак при его изготовлении, нарушение порядка и техусловий при прокладке рельсовых путей для подъемника.

Работы по возведению энергоблока ведет генеральный подрядчик ООО "КВАРЦ - Новые Технологии", строительный контроль осуществляет специализированная организация из Кургана.

Новости по теме:
Количество жертв башенного крана в Троицке возросло до шести