Собаки взяли след лесного маньяка под Владимиром

Продолжается расследование жестокого убийства пятилетнего Богдана Прахова.

Следственный комитет и главное управление уголовного розыска МВД направили из Москвы во Владимирскую область лучших специалистов. Окрестности места преступления прочесывают около 600 оперативников, а также волонтеры.

Распространен фоторобот преступника, составленный со слов друга Богдана. Педофил - мужчина худощавого телосложения, его рост - 175-180 сантиметров. Он был одет в футболку в бело-синюю полоску, зеленые шорты и кепку. 20 мужчин, в основном местных жителей, подходящих под описание, уже побывали на допросе у следователей. Однако пока преступника обнаружить не удалось. Между тем кинологи утверждают, что служебные собаки взяли след лесного маньяка. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Богдан с 9-летним другом Димой 19 июня 2012 года катался на велосипеде у въезда на территорию садового товарищества "Сад Мир", расположенного у деревни Грибово Петушинского района. Похититель неожиданно выскочил из зарослей, ударил по голове Диму и, схватив Богдана, убежал в лес. 

На следующий день тело дошкольника нашли в лесополосе всего в 700 метрах от дачного кооператива. Сначала преступник изнасиловал мальчика, а затем убил - по предварительным данным, ребенок был задушен, однако позже следователи сообщили о черепно-мозговой травме, нанесенной, предположительно, битой или поленом. 

Педофилу грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до конца жизни.


Еще в сюжете: Их разыскивают все