СК опроверг информацию о задержании маньяка под Владимиром

Сыщики проверили десятки мужчин в рамках расследования дела о жестоком убийстве пятилетнего Богдана Прахова.

Однако их причастность к преступлению опровергнута.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Следственном комитете РФ, появляющиеся в СМИ данные о задержании подозреваемых со ссылкой на правоохранительные органы вводят общественность в заблуждение и создают дополнительные трудности в установлении убийцы. Официальный представитель ведомства Владимир Маркин отмечает, что только следствие будет определять причастность того или иного человека к преступлению. Эти выводы будут основаны на комплексе собранных доказательств, в том числе на результатах экспертиз, а не на голых признаниях задержанных. 

Неизвестный мужчина похитил Богдана 19 июня 2012 года у въезда в садовое товарищество "Сад Мир", расположенного у деревни Грибово Петушинского района. О произошедшем полицию известил девятилетний приятель мальчика, который гулял вместе с ним. Тело дошкольника обнаружили на следующий день в лесу, в 12 километрах от Петушков.

В настоящее время окрестности места преступления прочесывают сотни оперативников. Распространен фоторобот преступника. Педофил - мужчина худощавого телосложения, его рост - 175-180 сантиметров. Он был одет в футболку в бело-синюю полоску, зеленые шорты и кепку. 

Еще в сюжете: Их разыскивают все