Пятилетний Богдан Прахов умирал в лесу два часа

Если бы ребенка обнаружили раньше, его можно было бы спасти. 

Судмедэксперты Владимирской области установили, что Богдан Прахов скончался лишь спустя два часа после нанесения ему побоев. "Лесной маньяк" сильно ударил ребенка по голове тяжелым предметом вроде биты или бревна. Также специалисты отметили, что насильственных действий сексуального характера в отношении мальчика не было, передает "Аргументы РУ.РФ". 

Полицейские полагают, что тело Богдана было перенесено туда, где его обнаружили, из другого места - иначе спасатели, неоднократно прочесывавшие местность, нашли бы ребенка, пока он был  жив. Поиски убийцы продолжаются - во Владимирской области перекрыты все въезды и выезды, машины досматривают сотрудники ГИБДД. Со слов друга погибшего мальчика составлен фоторобот преступника. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Богдан с 9-летним Димой 19 июня 2012 года катались на велосипедах у ворот садового товарищества "Сад Мир", расположенного у деревни Грибово Петушинского района. Похититель неожиданно выскочил из зарослей, ударил по голове Диму и, схватив его младшего друга, убежал в лес. 

На следующий день тело дошкольника нашли в лесополосе всего в 700 метрах от дачного кооператива. Изначально сообщалось, что преступник изнасиловал, а затем задушил мальчика.

Еще в сюжете: Их разыскивают все