На Урале охотник перестрелял людей как кабанов

Отдыхавших на опушке леса четверых мужчин обстрелял неизвестный - один из трех пострадавших скончался.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, кровавая драма произошла в ночь на 20 июля 2012 года в 3 километрах от села Рудянское Сухоложского района.

Смертельное ранение в шею получил 29-летний начальник службы безопасности одной из торговых корпораций, имеющих представительство в Сухом Логу. Еще у двоих мужчин 29 и 36 лет прострелены лицо и рука - оба госпитализированы. Их четвертый товарищ не пострадал.

Богдановичским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ). Со слов самих пострадавших, неизвестный мужчина находился приблизительно в 70 метрах от них и произвел два выстрела по ошибке, в темноте приняв отдыхающих за кабанов. После произошедшего он скрылся, предположительно, на автомобиле УАЗ, бросив раненых на произвол судьбы.

Сейчас ведется розыск стрелка, допрашиваются участники происшествия. Судебно-баллистическая экспертиза по 2 обнаруженным на месте происшествия гильзам позволит установить вид оружия.

Еще одна подозрительная перестрелка на Среднем Урале произошла в ночь на 1 июля 2012 года, когда на базе отдыха "Белоярка" свой уик-энд проводили заместитель главы администрации Заречного, единоросс Константин Шиф со своей женой. "Как свидетельствуют очевидцы, супруга чиновника, то ли не довольная музыкой, то ли загаром, начала себя непристойно и хамски вести... вела себя так, как будто она - хозяин, а остальные - персонал и отдыхающие - быдло", - написал в своем блоге помощник депутата КПРФ Александр Ивачев. Утихомирить жену чиновника не получалось. Среди отдыхающих началась перебранка. К.Шиф вызвал подкрепление. Через несколько минут к базе подъехали несколько машин с тремя десятками бойцов, вооруженных битами, арматурой, палками и огнестрельным оружием. В ходе потасовки прозвучали выстрелы. В итоге, по данным А.Ивачева, - 7 раненых. Пять человек подбили дробью, двое пострадали от травматики. Все жертвы оказались со стороны отдыхающих и работников базы. "На звонки в полицию никто не приехал. С учетом того, что на базу ведет всего одна единственная дорога, по которой нападавшие вместе с четой беспредельщиков скрылись с места бойни, и перегородить ее после звонка сотрудникам полиции ничего не стоило, то можно уже говорить о преднамеренном бездействии правоохранительных органов. На вопрос почему, можно уже ответить, потому, что замглавы", - заявил А.Ивачев.