В Приморье полицейский расправился с двумя заложниками

Страж порядка с подельником похитили двух мужчин, потребовав за них выкуп, а потом убили и сожгли.

Как сообщили "Уралинформбюро" в УМВД по Приморью, два жителя города Артем пропали в ночь на 8 февраля 2012 года. Спустя два дня родственникам позвонили похитители, потребовавшие выкуп. Брат одного из пропавших, решив разобраться сам, приехал в условленное место, но никого там не нашел, после чего родные обратились в полицию. По приказу руководства краевого Главка была создана специальная опергруппа. В марте она обнаружила сожженные тела пропавших. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские вышли на след гражданки Узбекистана, сотрудницы автомойки, использовавшей сим-карту, с которой звонили похитители. По словам женщины, она нашла симку в салоне такси, которое мыла. В ходе отработки этой информации был установлен круг подозреваемых. В ночь на 25 июля удалось задержать одного из фигурантов - мужчину без определенного места жительства, который признался в содеянном и назвал подельника. Им оказался сотрудник полиции, который не стал отрицать своего участия в похищении. Как выснилось, киднепперы и их жертвы были знакомы с детства.

Сотрудник ОМВД Артема, подозреваемый в совершении тяжкого преступления, уволен из органов. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение. Начальник УМВД России по Приморскому краю Андрей Николаев назначил служебную проверку - будет дана персональная оценка каждому из руководящего состава ОМВД Артема и установлены причины, способствовавшие преступлению.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное