Похищенную в Пятигорске 10-летнюю девочку нашли мертвой

По предварительным данным, ребенка задушили. 

Пропавшую школьницу обнаружили в окрестностях горы Машук. Из одежды на ней были только шорты, неподалеку валялись сумочка и сланцы. О следах сексуального насилия полицейские пока не могут говорить. 

"Тело найдено, опознания еще не было. Девочка по возрасту и описанию похожа на Аню Прокопенко", - цитирует агентство  Life News представителя местного ОВД. Поиски, в которых было задействовано около тысячи человек, прекращены. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", школьница ушла гулять вечером 23 июля 2012 года и не вернулась. Ее подруги рассказали, что во дворе к Ане подошел неизвестный мужчина, что-то сказал девочке, и та добровольно ушла с ним со двора. Юные свидетельницы убеждены, что незнакомец Ане не угрожал, не оказывал никаких насильственных действий.

Подробного фоторобота похитителя по показаниям подруг пропавшей девочки составить не удалось. Их слова сходятся лишь в том, что мужчина имел славянскую внешность, рост средний, телосложение среднее -  это все, чего удалось добиться от очевидцев. 

Еще в сюжете: Их разыскивают все