Похитительница Ильи Ярополова осталась безнаказанной

20-летняя Юлия Балог освобождена от уголовной ответственности.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, похитительница дошкольника избежит наказания в связи с тем, что сама вернула мальчика и полностью раскаялась в своем поступке. Согласно статье УК РФ "Похищение человека", лицо, добровольно освободившее "заложника", освобождается от уголовной ответственности.  

27 марта 2012 года Ю.Балог увела из краснокамского детского сада №14 семилетнего Илью Ярополова и удерживала его в квартире своего 58-летнего сожителя несколько дней. Последний настоял на возвращении ребенка матери, и 1 апреля мальчик был оставлен на остановке в Кировском районе Перми. Об этом похитительница сообщила в службу такси. Вскоре Ю.Балог была задержана полицейскими.

На допросе девушка объяснила, что очень хотела иметь ребенка по имени Илья, потому и украла мальчика. При этом у Юлии есть собственный двухлетний сын Кирилл, который проживает у ее подруги в деревне. Странные доводы Ю.Балог заставили усомниться в ее вменяемости, девушка была помещена в стационар для проведения комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, однако медики признали ее вменяемой.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное