С Аней Прокопенко расправился серийный насильник

Изнасиловал и задушил 9-летнюю жительницу Пятигорска 40-летний Владимир Амбарцумов.

Об этом 1 августа 2012 года СМИ заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. По его словам, убийца вел себя уверенно, считая, что не оставил на месте преступления никаких следов, и даже добровольно согласился на ДНК-исследование. Однако анализ показал, что В.Амбарцумов причастен в убийству - на одежде Ани Прокопенко обнаружены именного его следы. Кроме того, при просмотре записей с камер видеонаблюдения следователи установили, что мужчина, находившийся рядом с девочкой незадолго до преступления, похож на Амбарцумова.

Владимир Амбарцумов 1972 года рождения оказался ранее неоднократно судим. В последний раз он вышел из тюрьмы всего месяц назад - 26 июня 2012 года. Life News сообщает, что насильник-убийца сидел за развратные действия сексуального характера. А по сведениям "Интерфакса", мужчину судили за грабеж.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", школьница ушла из дома 23 июля 2012 года около 15.00 и не вернулась. Ее подруги рассказали, что во дворе к Ане подошел неизвестный мужчина, что-то сказал девочке, и та добровольно ушла с ним. Тело ребенка нашли днем 25 июля в лесном массиве в окрестностях горы Машук. Оно было завалено ветками и шифером. Экспертиза показала, что маньяк несколько раз изнасиловал, а затем задушил школьницу.

Еще в сюжете: Их разыскивают все