Обезглавившему соперника екатеринбуржцу предъявлено обвинение

Следователи готовят материалы на его арест.

Как сообщил "Уралинформбюро" и.о. руководителя следственного отдела по Верх-Исетскому району Екатеринбурга Борис Саночкин, обвиняемый, которому вменяется убийство, не отрицает своей вины. Накануне следователи выезжали с ним на место преступления, где молодой человек последовательно рассказал, как все происходило. Единственное, что обвиняемый не помнит, где спрятал нож и голову.

Среди прочего он заявил, что утопил их в реке Исеть. Водолазы ведут там поиски второй день, но пока безуспешно.  

2 августа 2012 года материалы на арест злоумышленника будут переданы в Верх-Исетский райсуд. Также сегодня будет проведено вскрытие тела погибшего. В ближайшее время будет опрошена и бывшая жена убийцы, которая при попытке разнять соперников получила ножевое ранение руки. По словам следователей, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как уже сообщало "Уралинформбюро", шокирующее преступление было совершено в Екатеринбурге утром 1 августа 2012 года. 30-летний житель Верх-Исетского района явился к своей экс-супруге и сыну в дом №19 на улице Опалихинская. В квартире он застал нового возлюбленного женщины. Нежданный гость набросился на соперника с ножом. Хозяйка, пытаясь разнять мужчин, получила ранение руки. 22-летний десантник не смог оказать сопротивления, так как преступник нейтрализовал его неожиданным ударом ножа в живот, а после принялся добивать. Пытаясь спастись, парень выбежал на улицу. В общей сложности молодому человеку нанесено около 20 ножевых ударов. Уже мертвой жертве злодей отрезал голову, а после завернул ее в пиджак и принялся разгуливать с ужасающей ношей по улицам. Горожане видели перепачканного кровью убийцу в строгом костюме и перчатках.

По данным источника  "Уралинформбюро", преступник, вероятно, заранее спланировал злодеяние, о чем можно судить по обстановке в его квартире на улице Крауля. Осмотр жилища показал, что хозяин "законсервировал" его на время своего длительного отсутствия, в том числе закрыл форточки и собрал вещи. 

Новости по теме:
Водолазы ищут отрезанную голову в реке Исеть

Актуальное