Смерть дочери разбудила маньяка в убийце Ани Прокопенко

Владимир Амбарцумов тяжело переживал гибель первенца.

Его бывшая жена Лиана рассказала, что он очень ждал рождения дочери. Перед родами будущий отец съездил в Турцию и Польшу за коляской и костюмами для малышки. В 1994 году девочка появилась на свет, но ее организм был слишком слаб - малышка не выжила.

После трагедии примерный семьянин, некогда бывший бизнесменом, пошел по наклонной и уже через 2 года попал в тюрьму на 6 лет за разбойное нападение, затем последовали еще два срока, передает Life News. "В нем как будто поселились два разных человека. Начались внезапные приступы ярости, он мог быть спокойным, внезапно вспыхивал, кричал, а потом ничего не помнил. У него зафиксировали начальную стадию шизофрении", - цитирует агентство экс-супругу преступника.

14 лет назад Лиана родила В.Амбарцумову вторую дочь, но никаких отцовских чувств мужчина к ней не испытывал. "Элине не было и года, когда он в очередной раз вышел из тюрьмы, муж всего раз видел дочь, но она никаких чувств у него не вызвала. После мы развелись и больше не общались, Амбарцумов никогда не помогал ребенку", - говорит Лиана.  

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в отношении В.Амбарцумова, изнасиловавшего и убившего 9-летнюю жительницу Пятигорска, возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям – "Убийство малолетнего ребенка", "Изнасилование" (они касаются Ани Прокопенко) и "Насильственные действия сексуального характера" (относительно другой жертвы), все они соединены в одно производство.

Аня Прокопенко пропала из своего двора в пятигорском районе Белая Ромашка 23 июля 2012 года около 15.00. Ее подруги рассказали, что к Ане подошел неизвестный мужчина, что-то сказал девочке, и та добровольно ушла с ним. Позже выяснилось, что В.Амбарцумов заманил школьницу предложением об устройстве на работу промоутером. Тело изнасилованного и убитого ребенка нашли днем 25 июля в лесном массиве в окрестностях горы Машук.

На поиски убийцы ушло почти 10 дней - маньяка искали среди рабочих ближайшей стройки, интернет-знакомых Ани и, наконец, среди ранее судимых граждан. При проверке последних В.Амбарцумов и попался "на крючок" следователей. Задержанный полностью признал свою вину.

Еще в сюжете: Их разыскивают все