Подозреваемый в убийстве Богдана Прахова "косит" под невменяемого

30-летний Дмитрий Семенов пытается доказать следователям, что он психически неуравновешен.

Изначально мужчина признался в убийстве 5-летнего Богдана, рассказав, что хотел изнасиловать мальчика, но поскольку тот громко кричал, начал бить его палкой по голове и продолжал до тех пор, пока тот не умер. Уже на следующий день задержанный отказался от своих слов, заявив, что признать вину его заставили, избивая на допросах.

Чтобы установить истину, Д.Семенова проверили на полиграфе. "Он врет об избиении. Его женщина допрашивала. Он голодный был, мы его еще арбузом кормили. А когда опера из Владимира приезжали, он все в деталях рассказал, он хорошо в той местности ориентируется", - цитирует газета "Твой день" представителя Калининского РОВД Твери.

Помимо прочего, Д.Семенов пытается доказать, что он психически неуравновешен. "Для проверки подозреваемого приглашены специалисты Института имени Сербского", – сообщил изданию источник в следствии.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в пользу невиновности Д.Семенова есть еще несколько аргументов. Во-первых, его не опознал единственный свидетель похищения Богдана - 9-летний Дима. Во-вторых, биоматериалы задержанного не совпали с теми, что были найдены на одежде и теле убитого ребенка. В ближайшее время будет проведена повторная экспертиза ДНК.

Стоит отметить, что бездомный Д.Семенов - рецидивист, отсидевший 8 лет за убийство, и не исключено, что он изначально брал вину на себя, чтобы вернуться в тюрьму.

5-летний Богдан Прахов вместе с Димой 19 июня 2012 года катались на велосипедах у ворот садового товарищества "Сад Мир", расположенного у деревни Грибово (Владимирская область). Похититель неожиданно выскочил из зарослей, ударил школьника по голове и, схватив его младшего друга, убежал в лес. Тело мальчика с черепно-мозговой травмой нашли на следующий день в 700 метрах от места похищения. Одежда ребенка лежала в 10 метрах от его трупа.

Еще в сюжете: Их разыскивают все