История с водителем байкаловской "Волги"-убийцы получила продолжение

Под суд попала нарколог Марина Зафарова, выдавшая "трезвую" справку пьяному шоферу, насмерть сбившему школьницу.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Байкаловском райсуде, женщину обвиняют в служебном подлоге. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Ученица Еланской средней школы Татьяна Бороздина погибла 28 августа 2010 года. На дороге между селами Краснополянское и Елань она совершала пробежку вместе с тетей, когда ее сбила "Волга" администрации Байкаловского района под управлением пьяного 57-летнего Анатолия Нежданова. В машине также находился глава райадминистрации Алексей Жуков. Девушка умерла в больнице.

По версии следователей, к трагедии причастен лишь А.Нежданов. Однако сразу после аварии свидетельница - тетя погибшей Ольга Субботина заявила, что за "Волгой" ехали главврач районной больницы Геннадий Дорожкин и глава Восточного управленческого округа Николай Клевец, возвращавшиеся с гуляний после Ирбитской ярмарки. По делу випы проходят свидетелями.

В январе 2012 года суд приговорил А.Нежданова к 5 годам колонии-поселения. Также с мужчины в пользу родителей погибшей Т.Бороздиной взыскали 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Водительских прав его лишили на три года. В апреле законность вердикта подтвердил Свердловский облсуд.

Новости по теме:
Водителя байкаловской "Волги"-убийцы отправили на выселки на 5 лет

Актуальное