В Верхней Пышме убийца вонзил нож в голову таксисту

В течение нескольких минут мужчина с ножом в затылке просил помощи у прохожих.

Жуткую картину вечером 13 августа 2012 года увидели жители Верхней Пышмы. По словам очевидцев, потерпевший хотел попросить помощи у молодых людей, сидевших в белой машине, но они испугались и бросились врассыпную. В итоге раненый скончался возле своего автомобиля. Жильцы ближайшего дома вызвали полицию и "скорую".

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по факту убийства (ч.1 ст.105 УК РФ). Тело 37-летнего пышминца с колото-резаными ранениями шеи и головы следователи обнаружили на улице Юбилейная.

По горячим следам удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Среднеуральска Владимир А. Очевидцами убийства оказались отчим и друг подозреваемого, которые рассказали об обстоятельствах совершенного преступления. Убийца нанес 2 удара ножом таксисту в шею и затылок. Орудие нападения осталось в голове потерпевшего. Пытаясь спастись, таксист выскочил из автомобиля и стал звать на помощь. Вскоре мужчина скончался. Обстоятельства конфликта выясняют следователи. Решается вопрос об аресте и предъявлении обвинения подозреваемому.