Убийца Ани Прокопенко оказался педофилом "со стажем"

Против него возбуждено еще одно дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 12-летней девочки.

Оно соединено в одно производство с делом об убийстве 9-летней Ани Прокопенко, сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, в сентябре 2004 года в Пятигорске 39-летний Владимир Амбарцумов надругался над школьницей, пробравшись в ее квартиру в отсутствие родителей. Девочка пустила маньяка, поскольку тот вызвался помочь ей с протечкой трубы в туалете.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Владимир Амбарцумов был задержан в Пятигорске по делу об убийстве Ани Прокопенко. Ему предъявлено обвинение по статьям "Убийство" и "Насильственные действия сексуального характера". Мужчина полностью признал свою вину, рассказав, что 23 июля 2012 года заманил школьницу в лес, изнасиловал и задушил. Его причастность к преступлению доказала ДНК-экспертиза. Ему грозит пожизненное заключение.

Рецидивист вызвал гнев на головы своих родственников. В дом, где живут мать и племянник убийцы Ани Прокопенко, метнули бутылку с зажигательной смесью - хозяева вовремя успели потушить пожар.

Еще в сюжете: Их разыскивают все