Главаря сагринской банды бойцов удалили из зала суда за брань

Участь Ивана Лебедева разделили "коллеги"-хамы Шамиль Абдурашидов, Вячеслав Лебедев и Шота Катамадзе.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда, 28 августа 2012 года были допрошены трое жительниц поселка Сагра: Лариса Пургина, Татьяна Хомутова и Татьяна Шархунова. Трансляция велась из зала заседания Верхнепышминского городского суда с помощью видеоконференцсвязи. После перерыва на вопросы обеих сторон ответил вызванный в суд в качестве свидетеля Евгений Ройзман. Основатель фонда "Город без наркотиков" описал свое видение произошедшей более года назад перестрелки.

В момент допроса свидетелей Иван и Вячеслав Лебедевы, Шамиль Абдурашидов, Шота Катамадзе не слушали и перебивали судью, используя бранную лексику, "квартет" также задавал некорректные вопросы. За нарушение порядка и неподчинение требованиям председательствующего судьи хамы были удалены из зала. 

 Следующее заседание намечено на 30 августа.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в 2011 году Иван Лебедев и Кахабер Чичуа, сидя в колонии, сколотили банду из 8 человек. Кроме организаторов в нее вошли Шота Катамадзе, Артем Рабаданов, Магомед Беков, Виталий Слатимов, Кардаш Фатахов и Файг Мусайев. В конце июня Валентина и Вячеслав Лебедевы из поселка Сагра после ссоры с местными жителями обратились за помощью к родственнику И.Лебедеву, мотавшему срок. За 30 тысяч рублей они попросили зека устроить в поселке массовые беспорядки. По указанию из-за "колючки" Ш.Катамадзе собрал не менее 30 человек. Поздним вечером 1 июля 2011 года они, вооружившись охотничьим обрезом, травматическим оружием, бейсбольными битами, палками и металлической арматурой, на 13 автомобилях прибыли в Сагру и начали перестрелку с сельчанами. В результате погиб азербайджанец Файг Мусайев, еще двое бандитов получили ранения. По данным областного главка, причиной вооруженного столкновения в Сагре стал лесозаготовительный бизнес.

Актуальное