12-летнюю девочку зверски убили в сквере читинской школы

Личность педофила-убийцы еще не установлена.

Настя Бубуркевич ушла гулять 3 сентября 2012 года и не вернулась. Сначала родители сами пытались найти ребенка, но безуспешно. Они обратились в полицию около полуночи.

Днем 4 сентября тело девочки с признаками насильственной смерти обнаружили в Ингодинском районе Читы - в сквере школы №16. Настю, согласно предварительной информации, изнасиловали и задушили.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Забайкальскому краю, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Совместно с сотрудниками полиции устанавливаются очевидцы.

Преступнику грозит пожизненное заключение.

В 2011 году зверское убийство 8-классницы было совершено на стадионе школы в Екатеринбурге. Преступление до сих пор не раскрыто. Как сообщалось ранее, вечером 17 сентября четырнадцатилетняя Ольга Медведева ушла с компанией есть пиццу и не вернулась. Утром прохожие обнаружили ее искромсанное тело на стадионе школы №57 по улице Белореченской. Изначально следователи полагали, что преступление совершил маньяк. После сообщалось о возможной причастности к убийству знакомого школьницы Александра по кличке Клара. 19 сентября сыщики задержали мачеху погибшей Наталью Петухову (также не исключалось, что у женщины был сообщник). В явке с повинной она написала, что приревновала Ольгу к своему гражданскому мужу, отцу убитой. Впоследствии Н.Петухова отказалась от показаний, и 24 сентября ее выпустили на свободу из-за недостатка доказательств для ареста.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное