Пьяный полицейский-насильник проломил жертве череп

Труп "блюститель порядка" выбросил из машины.

Жестокое убийство произошло под Новосибирском. 22-летний сотрудник МВД распивал алкогольные напитки в компании знакомых. Под утро он решил прокатить двух девушек на машине своего друга. Вскоре одна из подруг ушла, и тогда молодой человек решил изнасиловать вторую.

27-летняя девушка начала сопротивляться, и он со всей силы ударил ее по голове, пробив насквозь череп. Пока следователи не уточняют, с помощью какого орудия полицейскому удалось убить жертву.

Труп преступник выкинул из машины на опушке леса возле полевой дороги в километре от города Тогучин. 3 сентября 2012 года на него наткнулись автомобилисты.

В МВД утверждают, что убийца проработал в полиции всего семь дней. "Подозреваемый, отслужив в армии срочную службу, проживал в Тогучине у бабушки и дедушки, до этого работал охранником. В мае 2012 года обратился в ЛО МВД России на станции Инская с просьбой принять на службу. 24 августа он был назначен на должность полицейского патрульно-постовой службы",- цитирует NEWSru.com представителя ведомства.

Руководители задержанного полицейского уже наказаны: начальник линейного отдела и его помощник по кадровой работе отстранены от занимаемых должностей. Также идет проверка порядка отбора кандидатов на службу. По факту убийства возбуждено уголовное дело, передает "Уралинформбюро". 

Еще в сюжете: Произвол в погонах