Сыщики нашли пропавшую ижевскую школьницу

Юную жительницу Удмуртии  "занесло" в Челябинск. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службы УМВД по Удмуртской республике, 14-летняя Виктория ушла в школу утром 7 сентября 2012 года, однако на уроках так и не появилась. Обеспокоенные родители обратились в полицию.

Ижевские сыщики искали Вику все выходные. В результате 10 сентября она нашлась в Челябинске, предположительно, школьница  уехала туда самостоятельно. Забирать подростка отправился дедушка. Когда девочка будет возвращена домой, полицейские и психологи попытаются выяснить, каким образом она оказался на Южном Урале, и что заставило ее уехать из родного города.

Между тем ряд СМИ распространил информацию о том, что беглянка - это та самая школьница, которая "прославилась" на всю страну попыткой ограбить один из удмуртских банков. Однако в МВД данную информацию не подтвердили.

Челябинскому агентству Uralpress.ru полицейские рассказали, что уголовное дело возбуждено в отношении совершенно другой 14-летней девочки, которая 28 августа 2012  года, надев маску и вооружившись ножом, решила похитить деньги из банка. Юную разбойницу задержали охранники. Позже она призналась, что хотела избавиться от чрезмерной опеки родителей. Деньги ей нужны были, чтобы уехать из города и свести счеты с жизнью. 

Еще в сюжете: Их разыскивают все