Пьяный полицейский в беспамятстве разгромил автосалон

Серовскому "Максимуму" нанесен ущерб на 2 миллиона рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, дерзкое преступление совершил пьяный 31-летний следователь следственного отдела межмуниципального отдела МВД РФ "Серовский" в ночь на 15 сентября 2012 года. Около 3.00 полицейский, разбив стеклянную дверь "Максимума" по улице Братской, вошел в салон. В выставочном зале капитан юстиции повредил три автомобиля (по предварительны данным, Nissan Teana, Nissan Juke и Nissan X-Trail). Позже дебошир разбил стекло в магазине на втором этаже здания, разворотил там столы и оргтехнику. Сам полицейский получил резаные раны - машины, столы и пол были забрызганы кровью.

Прибывшим после срабатывания сигнализации сотрудникам вневедомственной охраны совместно с охранниками здания пришлось провести "спецоперацию" по задержанию правоохранителя. Полицейский вел себя очень агрессивно, прятался от охраны за иномарками. По словам серовчан, утихомирил буяна лишь газовый баллончик. В местной больнице у капитана диагностировали ушибленную рану головы, рваную рану плеча и сильное алкогольное опьянение.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества. Установлено, что накануне произошедшего полицейский изрядно выпил после ссоры со своей супругой. Однако, как ночью из дома на улице Заславского он попал на другой конце города - на улицу Братская, полицейский пояснить не смог. Решается вопрос о мере пресечения и предъявлении подозреваемому обвинения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, по данному факту назначена служебная проверка. В ходе нее будет дана оценка работе непосредственным руководителям злоумышленника. Дебошира уволят с отрицательной формулировкой.

Еще в сюжете: Произвол в погонах