Алкоголичка бросила 7-летнюю дочь умирать в овраге

Девочка чудом осталась жива.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, 30 сентября 2012 года жительница поселка Полазна заявила о пропаже 7-летней дочери.

Стражи порядка ринулись на поиски: они опрашивали родственников и соседей, обследовали автовокзал, торговые павильоны, заброшенные здания и сараи поселка. Проверялись одноклассники и знакомые девочки - была надежда, что она просто отправилась в гости. О пропаже первоклассницы были проинформированы службы такси. В розыскных мероприятиях был задействован и персонал школы, в которой училась девочка.

Мама ребенка принимала активное участие в поисках. Между тем характеристику соседи и знакомые давали ей не самую лучшую: злоупотребляет спиртным, постоянно собирает в крошечной квартирке барачного типа шумные компании, за детьми не смотрит и поднимает на них руку. Однако ранее информация об этой семье в органы внутренних дел не поступала.

Ночью на окраине поселка местный житель услышал подозрительный шорох в овраге и сообщил об этом полицейским. Прибывшие на место оперативники нашли в ложбине пропавшую девочку - она была без сознания, с видимыми телесными повреждениями. Ребенок лежал на сырой земле, присыпанный мусором и ветками. Малышку доставили в больницу, сейчас она уже пришла в себя, с ней работают психологи. 

Полицейские установили, что накануне мать девочки вместе с родственником распивала спиртное. Напившись, женщина избила старшую 7-летнюю дочь (в семье есть еще один ребенок 3 лет). После этого она попросила собутыльника увести девочку с "глаз долой". Мужчина утащил первоклассницу в овраг, придушил и, решив, что она мертва, оставил. Позже мать, чтобы обеспечить себе алиби, обратилась в полицию.

Подозреваемый в преступлении задержан и дал признательные показания. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства преступления. 

Еще в сюжете: Паралич души