Могилы жертв пьяной лихачки в Подмосковье осквернили вандалы

Разорены надгробья тех, чьи родственники потребовали с "убийцы на колесах" компенсации на 9 миллионов рублей.

На могилах Андрея, Елены и 7-летней Александры Семиных сорвали таблички, сожгли кресты и уничтожили траурные венки.

"Находящееся рядом надгробие еще одной жертвы ДТП - Марины Козыревой не пострадало, - рассказал Life News источник из окружения родственников погибших. - А брат Марины как раз заявил в суде, что не собирается подавать к Заул иски о компенсации вреда".

Обугленные кресты на кладбище в Старой Купавне обнаружили 3 октября 2012 года местные жители, пришедшие почтить память жертв 24-летней Екатерины Заул. Родственники Семиных в это время находились на очередном заседании в Ногинском городском суде и узнали о произошедшем по телефону. "Мы в этот момент находились на процессе, - подтвердил представитель потерпевших Сергей Кулаков. - Цинизм тех, кто уничтожил кресты, просто поражает. Даже меня, не родственника, сильно потрясла эта новость". Тем не менее близкие Семиных решили не заявлять в полицию и комментировать произошедшее не стали. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", трагическое ДТП случилось вечером 21 июля 2012 года на Горьковском шоссе в Ногинском районе Московской области. Range Rover на высокой скорости сбил семерых пешеходов, направлявшихся по обочине по ходу движения к остановке общественного транспорта у садового товарищества "Мечта". Четверо взрослых скончались на месте, семилетняя девочка - в машине скорой. Жертвами ДТП стали 34-летний Андрей Семин, его 33-летняя жена Елена и их дочь Александра, 41-летняя Марина Козырева и 35-летняя Ольга Комендат. За рулем внедорожника была 24-летняя москвичка Екатерина Заул. В ее крови обнаружили 0,5 промилле алкоголя. По словам очевидцев, столичная автоледи, когда ее вытащили из машины, едва стояла на ногах.

Родные Семиных потребовали от Заул в общей сложности 9 миллионов рублей. Три из них - для 15-летней Кати Комендат, на глазах у которой погибла мать. Третий потерпевший Андрей Козырев отказался от компенсации, заявив что пришел в суд за справедливостью и деньги ему не нужны. 

4 октября в Ногинском горсуде пройдут прения сторон и оглашение приговора.

Новости по теме:
Москвичке-убийце 5 пешеходов предъявили обвинение