Пьяный водитель "Волги"-убийцы потянул за собой нарколога

Женщина выдала "трезвую" справку шоферу, погубившему школьницу.

На Среднем Урале завершено судебное следствие по делу нарколога Марины Зафаровой.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", ученица Еланской средней школы Татьяна Бороздина умерла 28 августа 2010 года. На дороге между селами Краснополянское и Елань девушка совершала пробежку вместе с тетей, когда ее сбила "Волга" администрации Байкаловского района под управлением пьяного 57-летнего Анатолия Нежданова. В машине также находился глава райадминистрации Алексей Жуков. Татьяна умерла в больнице.

По версии следователей, к трагедии причастен лишь А.Нежданов. Однако сразу после аварии свидетельница - тетя погибшей Ольга Субботина заявила, что за "Волгой" ехали главврач районной больницы Геннадий Дорожкин и глава Восточного управленческого округа Николай Клевец. Они возвращались с гуляний после Ирбитской ярмарки. По делу випы проходят свидетелями.

Сразу после аварии нарколог М.Зафарова выдала справку о том, что водитель, сбивший девушку, был трезв. Однако следователям удалось доказать обратное. В отношении врача, которая либо сама, либо ее склонили выдать липовую справку, возбудили уголовное дело о служебном подлоге. Теперь медику грозит до двух лет лишения свободы.

В январе 2012 года суд приговорил А.Нежданова к 5 годам колонии-поселения. Также с мужчины в пользу родителей погибшей Т.Бороздиной взыскали 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Водительских прав его лишили на три года. В апреле законность вердикта подтвердил Свердловский облсуд.

В августе стартовал процесс в отношении М.Зафаровой. Всего было назначено 7 заседаний, из которых три не состоялись по причине болезни обвиняемой. Сама М.Зафарова отказалась от дачи показаний.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Байкаловском райсуде, на 5 октября назначены прения сторон. Затем обвиняемой предоставят возможность выступить с последним словом, и судья удалится в совещательную комнату для постановления приговора.

Новости по теме:
История с водителем байкаловской "Волги"-убийцы получила продолжение

Актуальное