В Волгограде пьяный лихач затолкал окровавленную жертву в машину

Что хотел сделать водитель со сбитой женщиной, предстоит выяснить следствию.

На момент ДТП 50-летняя пострадавшая была еще жива - когда водитель был пойман автоинспекторами, в автомобиле был найден ее окровавленный труп.

Как сообщили "Уралинформбюро" в ГУ МВД по Волгоградской области, около 5.30 3 октября 2012 года в самом центре Волгограда сотрудники ГИБДД засекли неадекватного водителя на "девятке" - машину кидало из стороны в сторону на пустой дороге, она то и дело выезжала на встречку. Полицейские притормозили лихача - молодой рулевой и его пассажир оказались пьяны. Они заявили, что на заднем сиденье спит их приятель. Однако, когда сотрудники ДПС открыли заднюю дверцу автомобиля, на землю выпало окровавленное тело женщины. Полицейские вызвали "скорую" - медики констатировали смерть пострадавшей. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Было установлено, что буквально за 10 минут до встречи с экипажем ДПС пьяный водитель сбил 50-летнюю уроженку Азербайджана. Вместе с приятелем они подняли тело еще живой и стонущей пострадавшей, запихнули в машину и уехали. 

В отношении водителя, работающего слесарем в ЖЭУ, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Подозреваемый сознался в содеянном. Сейчас он арестован. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

В целом с начала 2012 года сотрудники ГИБДД задержали на дорогах Волгоградской области более 5,5 тысячи нетрезвых водителей. Свыше 9 тысяч автомобилистов отказались от прохождения медосвидетельствования. 

Еще в сюжете: Под градусом

Актуальное