Стрельба у сургутской шиномонтажки унесла две жизни

Третий пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в полдень 19 октября 2012 года на пересечении улицы Геологической и Пролетарского проспекта. Сотрудники администрации Сургута приехали туда в сопровождении участкового, чтобы опечатать незаконную шиномонтажку. Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, срок аренды данного помещения истек еще три года назад. У чиновниках на руках было распоряжение о сносе строения, однако после непродолжительного разговора сын владельца шиномонтажки открыл по незваным гостям огонь. 

Попавший под обстрел 28-летний начальник отдела муниципального земельного контроля Владимир Чорнонос скончался на месте. Его помощника - главного специалиста отдела Руслана Аюпова и ведущего специалиста Алексея Гадалина доставили в Сургутскую клиническую травматологическую больницу.

Как сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь медучреждения Ирина Цхададзе, первый пострадавший с ранением в голову находился в критическом состоянии. Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался. "Второй пациент поступил с ранением правой руки. После диагностики мужчину прооперировали. Сейчас его состояние тяжелое, но угрозы жизни нет", - отметила И.Цхададзе.

Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в  связи с осуществлением ими своей служебной деятельности) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия). Стрелок задержан. Решается вопрос об аресте и предъявлении ему обвинения. Место преступления продолжают изучать следователи и полицейские. Личный состав органов внутренних дел работает по усиленному режиму. В город вызван нижневартовский ОМОН. 

На место происшествия также прибыл главный полицейский Югры Василий Романица.

Новости по теме:
В Сургуте владельцы шиномонтажки расстреляли чиновников

Актуальное