Уральского последователя Мирзаева заперли под домашний арест

Такую меру пресечения для боксера, отправившего каменца в смертельный нокаут, избрал Красногорский райсуд Каменска-Уральского.

Как сообщил "Уралинформбюро" помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков, домашний арест избран с учетом добровольной явки Валерия Третьякова в правоохранительные органы и его сотрудничества со следствием. Кроме того, обвиняемый - уроженец Каменска-Уральского, а ныне боксер московского спортклуба "Торпедо" - до этого не привлекался к уголовной ответственности и имеет положительные характеристики.

Со слов В.Третьякова, 21 октября 22-летний на выходе из ночного клуба "Шоколад" (РЦ "Ключ") он заметил, как на его двоюродного брата с бранью набросился неизвестный молодой человек. Боксер вмешался в конфликт. Тогда молодой человек предложил заступнику выйти на улицу и там разобраться. Вместе с ними на выход направился и 28-летний посетитель клуба, как позднее выяснилось - Рустам Хужин (ранее работавший в "Шоколаде" охранником). 

В ходе разборки у развлекательного центра В.Третьякова кто-то сзади ударил по голове. Боксер нанес два ответных тумака по голове экс-охранника. Потерпевший упал на асфальт, а спортсмен скрылся. Двое суток В.Третьяков отсиживался за пределами Каменска-Уральского, а затем явился в правоохранительные органы с повинной. 

В.Третьякову было предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

Актуальное