В Саратове боксер нанес смертельный удар прохожему

Последователи Мирзаева "всплывают" в российских регионах.

21 сентября 2012 года около полуночи два молодых человека находились на пересечении улицы Чапаева и проспекта Кирова в Саратове. На перекрестке остановился автомобиль ВАЗ-2105, пассажир которого негативно высказался о стоявших молодых людях. Намереваясь выяснить отношения, один из приятелей пошел к машине. Из "пятерки" вышел 22-летний парень и ударил оппонента кулаком в голову. Избитый молодой человек упал на асфальт, а злоумышленник сел в машину и скрылся с места происшествия. 2 октября 25-летний потерпевший скончался в больнице, не приходя в сознание. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Саратовской области, согласно акту судебно-медицинского исследования смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы с переломами костей черепа, с кровоизлиянием под оболочки головного мозга. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Преступник арестован, ему предъявлено обвинение. В ходе следствия допрошены его друзья и знакомые, которые пояснили, что молодой человек на протяжении пяти лет занимается тайским боксом и участвует в спортивных соревнованиях.

Подобная трагедия произошла в августе 2011 года в Москве - чемпион мира по комплексным единоборствам Расул Мирзаев нанес смертельный удар 19-летнему студенту Ивану Агафонову. Спортсмена обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.4 ст.111 УК РФ). Конфликт между борцом и юношей произошел возле ночного клуба "Гараж" из-за девушки. Мирзаев посчитал, что студент оскорбил его подругу, и ударил Агафонова. Тот упал и стукнулся затылком об асфальт, а через несколько дней умер.

На Урале 21 октября 2012 года Чемпион Москвы по боксу среди юниоров Валерий Третьяков одним ударом убил 28-летнего каменца Рустама Хужина. Конфликт между ними также произошел около ночного клуба, погибший заступился за девушку, к которой приставал Третьяков.

Новости по теме:
Боксер Третьяков был зачинщиком смертельной драки