Горе-угонщик трижды за ночь "посетил" кювет и уснул в снегу

В сугробах утонули три разных автомобиля.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, курьезный случай произошел в ночь на 11 ноября 2012 года. Житель села Ильинское на "Оке" съехал в кювет, после чего отправился за помощью к земляку. Тот уже спал и дверь приятелю не открыл. Тогда гость решил взять "семерку" друга без спроса, зная, что тот никогда не закрывает ни гараж, ни машину. Однако доехать до "Оки" "угонщику" не удалось – "Лада" тоже увязла в кювете.

Расстроенный горе-водитель направился домой, где у него была еще и "Нива". На внедорожнике он поехал вытаскивать из сугроба две другие машины, но уснул за рулем и вновь съехал с дороги.

Тем временем хозяин ВАЗ-2107 проснулся и, обнаружив пропажу своей машины, заявил в полицию об угоне. Вскоре полицейские обнаружили похищенную "семерку". Неподалеку находился и угонщик - он спал в завязшей в снегу "Ниве".

По факту хищения ВАЗ-2107 возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, автомобиль возвращен законному обладателю.

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное