Похититель искромсал ножом 13-летнюю девочку и повесился

Алина Гилемханова, которую родные искали четыре дня, найдена мертвой.

Рядом с ее телом сыщики обнаружили и труп убийцы - 40-летний Радиф Латипов повесился.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МВД Татарстана, 14 ноября 2012 года в полицию обратилась жительница деревни Новая Береска (Атнинский район). Женщина просила привлечь к уголовной ответственности Радифа Латипова, похитившего ее внучку Алину. Мужчина, по словам заявительницы, увез девочку на своем ВАЗ-2121 и насильно удерживает в неизвестном месте.

Сотрудники полиции установили, что мать пропавшей девочки на протяжении 5 лет имела близкие отношения с Латиповым, но вместе они не жили, так как мужчина состоял в официальном браке. 14 ноября женщина позвонила любовнику и сообщила, что прекращает с ним всякие отношения.

В тот же день Р.Латипов на личной "Ниве" приехал в деревню Новая Береска. В это время на перекрестке сельской дороги стояли четверо школьников, среди которых была и Алина. Р.Латипов предложил подвезти девочку до дома, и та вместе с одной из одноклассниц села в машину. Добравшись до места, мужчина высадил подружку Алины, а ее оставил в автомобиле.

После этого похититель позвонил матери пленницы и назначил ей встречу на кладбище. Женщина, испугавшись, попросила сходить туда свою мать. Придя на место, та увидела машину похитителя, в которой находились он сам и ее внучка, но разговаривать с ней мужчина не стал и сразу уехал.

Затем Р.Латипов еще раз дал о себе знать, отправив СМС своему соседу с просьбой "сильно его не ругать", а также не бросать в беде его законную супругу. После этого мужчина уехал в Моркинский район республики Марий Эл, там в лесу он зарезал дочку любовницы, а затем повесился. Оба тела были найдены 18 ноября. На месте происшествия также обнаружены нож и машина убийцы. Следователи выясняют все обстоятельства трагедии.

Еще в сюжете: Их разыскивают все