Екатеринбургский угонщик сказал "спасибо" поймавшим его полицейским

Несмотря на раскаяние 24-летний любитель езды подшофе может угодить за решетку на 8 лет.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, пьяный молодой человек ехал в такси с гулянки, когда ему взбрело самому усесться за руль. В районе улиц Амундсена - Бардина пассажир ударил таксиста по голове и вытолкнул из автомобиля, а сам отправился кататься по городу. Но далеко уехать ему не удалось – машина вскоре заглохла. 

К этому времени полицейские уже знали об угоне таксомотора и выехали на поиски нарушителя. Вскоре им удалось найти автомобиль, пьяный угонщик в это время пытался поджечь салон машины. Увидев блюстителей порядка, он бросился наутек, но беглеца догнали и доставили в дежурную часть.

Задержанным оказался ранее судимый за грабеж ектеринбуржец - работник одного из транспортных предприятий города. Он дал признательные показания, искренне раскаиваясь в совершенном преступлении. Пояснить внятно причины, по которым он напал на таксиста и угнал автомобиль, молодой человек не смог, ссылаясь на действие алкоголя. В ходе разбирательства он неожиданно поблагодарил полицейских за своевременное задержание: "Неизвестно, что бы я еще спьяну натворил, так что спасибо, что вовремя остановили".

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" (ст.162 УК РФ). Незадачливому любителю ночной езды грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Еще в сюжете: Под градусом