Алапаевские гаишники "зарабатывали" на пьяных водителях

Взяточников уволят из органов внутренних дел.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, в покушении на получение мзды подозреваются двое инспекторов ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ "Алапаевский". По версии следствия, 26 ноября 2012 года 26-летний старший сержант и 24-летний лейтенант остановили ВАЗ-21150. Водитель легковушки был под мухой. За несоставление "пьяного" протокола гаишники попросили 5 тысяч рублей. Автовладелец согласился и на следующий день передал им деньги.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области "Уралинформбюро" рассказали, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики из подразделения по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции ОВД Алапаевска установили личности инспекторов. Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на взятку.

По итогам проводящейся служебной проверки старший сержант и лейтенант полиции в ближайшее время будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. За упущения в работе по воспитанию личного состава командиру взвода ДПС ГИБДД и его заместителю, командиру роты ДПС и его заму, а также начальнику ГИБДД Алапаевска объявят строгий выговор.

 

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное