Асбестовскую школьницу убил отчим

Падчерица мешала его семейному счастью.

Двенадцатилетняя Даша Бурдина пропала 22 октября 2011 года. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", утром девочка ушла в школу, но на занятиях так и не появилась. 130 полицейских и волонтеры искали школьницу несколько недель. Они прошерстили все чердаки, подвалы и заброшенные здания в городе. По факту убийства малолетней Асбестовский межрайонный следственный отдел 24 октября возбудил уголовное дело.

В ходе его расследования удалось установить, что в последний раз Дашу видели ее одноклассницы около 7.45 утра. Но на уроки школьница так и не пришла.

Как сообщил "Уралинформбюро" координатор поисков волонтерского содружества "Поиск детей" Сергей Широбоков, следователи смогли вычислить подозреваемого - им оказался отчим девочки. Целый год он притворялся примерным семьянином. Лишь в начале декабря 2012 года под напором следователей - с мужчиной работали двое суток - изверг сознался в преступлении и рассказал, где спрятал тело. Его слова подтвердились - труп Даши нашли на окраине Асбеста, близ карьера рядом с водонапорной башней. Убийца расправился с падчерицей, ударив ее тяжелым предметом по голове.

Волонтеры приносят соболезнования родным и близким Даши.

По данным, регионального СУ СК, 46-летнему отчиму предъявлено обвинение. Назначен ряд необходимых судебных экспертиз. 

Новости по теме:
Пропажа асбестовской школьницы вылилась в уголовное дело

Еще в сюжете: Их разыскивают все