Гибель посетителя качканарского "Аквариума" вылилась в уголовку

22-летний Александр Кокотеев разбился насмерть, упав в шахту грузового лифта.

Трагедия произошла под утро 1 декабря 2012 года в культурно-развлекательном центре "Аквариум" в Качканаре. Когда практически все посетители заведения разошлись, подвыпивший А.Кокотеев попытался найти выход из клуба. Открыв первую попавшуюся дверь на площадке четвертого этажа, он шагнул в шахту грузового лифта. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Подъемник использовался для транспортировки мусора, поэтому тело Александра было найдено лишь через несколько часов. Его обнаружил рабочий, принимавший мешки с отходами.

Как сообщил "Уралинформбюро" помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков, следить за дверью грузового лифта должен был 21-летний менеджер "Аквариума" по работе с персоналом. Но молодой человек пренебрег своей обязанностью, что и привело к гибели посетителя. В отношении менеджера возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" (ч.2 ст.109 УК РФ), предусматривающей до 3 лет лишения свободы. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательной базы. 

А.Кокотеев приехал в Качканар недавно. Уроженец Шадринска решил устроиться на Качканарский горно-обогатительный комбинат, когда в его молодой семье родился ребенок.