Убийца директора ювелирного магазина в Ревде залег на дно

В канун Рождества злоумышленник обчистил салон на 1 миллион рублей.

Дерзкое преступление было совершено вечером 6 января 2013 года в Ревде. В ювелирный магазин по улице Чехова вошел неизвестный мужчина в маске и направился прямиком в кабинет директора торговой точки. Без лишних слов преступник дважды выстрелил из пистолета с глушителем в правое бедро мужчины. Затем злоумышленник вернулся в торговый зал и забрал с двух витрин ювелирные украшения общей стоимостью около 1 миллиона рублей, а из кассы около 50 тысяч рублей. С награбленным преступник скрылся.

Две находившиеся в магазине продавщицы не пострадали. Однако директора врачам "скорой" спасти не удалось - от массивной кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.

Ревдинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по фактам убийства (ч.2 ст.105 УК РФ) и разбоя (ч.4 ст.162 УК РФ). Камера видеонаблюдения магазина зафиксировала злоумышленника. На вид мужчине европеоидной расы 20-30 лет, он спортивного, худощавого телосложения. Рост убийцы 170-180 сантиметров, лицо овальное.

Между тем, как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, личность злоумышленника до сих пор не установлена. Следователи просят всех, что-либо знающих о преступлении, звонить по телефонам: (34397) 3-45-41, 5-15-68.