С екатеринбургским врачом расправился убитый горем отец

Следователи раскрыли дерзкое преступление, совершенное осенью 2011 года.

Илью Васильева убили 31 октября во дворе роддома ГКБ №20 (улица Дагестанская, 3).

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, задержан организатор избиения врача - 43-летний местный житель Альберт, учредитель и технический директор частного предприятия. Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

По версии следствия, 31 октября обвиняемый с тремя подельниками приехал на машине к екатеринбургской больнице №20. Дождавшись во дворе медучреждения врача Васильева, злоумышленник и его сообщники нанесли медику множественные удары по голове металлическими прутьями. Доктор получил черепно-мозговую травму и вскоре скончался в больнице.

Обвиняемый считал Васильева виновным в родовой травме своего ребенка. По мнению преступника, младенец получил серьезное телесное повреждение из-за непрофессиональных действий врача при приеме родов у его жены.

Одному из сообщников преступника - 41-летнему Валерию, находящемуся под стражей, предъявлено обвинение по ч.5 ст.33, ч.4 ст.111 УК РФ – пособничество в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Двое других сообщников пока не установлены.

В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство о заключении обвиняемого под стражу.

Новости по теме:
Убийство екатеринбургского акушера связывают с его профдеятельностью