Свидетелей по делу Сергея Филина проверят на полиграфе

Это позволит определить правдивость показаний по поводу нападения на худрука балета Большого театра.

Хотя выводы, сделанные на основе данного исследования, не могут выступать решающими доказательствами в суде,.

Однако использование полиграфа необходимо, чтобы сузить круг лиц, которые могут быть причастны к резонансному преступлению, повергшему в шок весь театральный мир. С самого начала и близкие Сергея Филина, и многие его коллеги говорили о том, что знают заказчиков нападения, но с момента преступления прошло уже 11 дней, а следствие пока не назвало ни одного подозреваемого, пишет Life News.

Ранее полицейские уже допросили сотрудников БАГТа, родственников и знакомых Филина, а также солиста Большого театра Николая Цискаридзе. Его всегда считали оппонентом Филина, поэтому следователи проявили к нему особый интерес.

Нападение на народного артиста России было совершено поздно вечером 17 января 2013 года в Москве, передает "Уралинформбюро". Как только  Филин вышел из автомобиля, его окликнул по имени неизвестный мужчина в маске, а когда худрук обернулся, в лицо ему плеснули серной кислотой.

Сергей Филин перенес уже несколько операций на лице и глазах. Медики опасаются, что полностью зрение пострадавшего никогда не восстановится.

Новости по теме:
В оперном театре Екатеринбурга шокированы варварской расправой над Сергеем Филиным

Актуальное