Процесс по делу "Хромой лошади" 11 февраля начнется пикетом

А пока объявлен перерыв - речь готовят пожарный инспектор Ленинского района Перми Наталья Прокопьева и ее адвокат.

Защита Н.Прокопьевой – последняя, кто еще не выступил в прениях. Пожинспектор вместе с коллегой Дмитрием Росляковым обвиняется в халатности - проверок в пермском ночном клубе спустя рукава. Ранее свои позиции озвучили прокурор, потерпевшие и 7 обвиняемых.

Пожинспекторам предоставят слово 11 февраля 2013 года. В этот же день здание краевого суда намерены пикетировать родственники погибших и пострадавшие в "Хромой лошади": совладелец клуба Анатолий Зак заявил, что разорился и не может возместить им причиненный ущерб.

Как ранее сообщало "Уралинформюборо", пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года унес 156 жизней, пострадали 83 человека. Судебный процесс начался 4 октября 2010 года. Потерпевшими по уголовному делу признаны 404 человека. Среди подсудимых – один из совладельцев заведения Анатолий Зак, арт-директор Олег Феткулов, исполнительный директор Светлана Ефремова, пиротехники Игорь и Сергей Дербеневы, бывший главный пожарный инспектор Прикамья Владимир Мухутдинов, а также пожинспекторы Ленинского района Д.Росляков и Н.Прокопьева. Дело против коммерческого директора "Хромой лошади" Константина Мрыхина было выделено в отдельное производство. В мае Ленинский райсуд Перми приговорил его к 6 с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

Новости по теме:
Адвокат просит оправдать пиротехника "Хромой лошади"

Актуальное